Взрывное устройство в центре Махачкалы обезврежено

В центре Махачкалы на перекрестке проспектов Шамиля и Ярагского у входа в ресторан "Олимп" обезврежено взрывное устройство, состоящее из двух пластиковых бутылок.

В центре Махачкалы на перекрестке проспектов Шамиля и Ярагского у входа в ресторан "Олимп" обезврежено взрывное устройство, состоящее из двух пластиковых бутылок, сообщил источник в правоохранительных структурах республики.

По его словам, саперы УФСБ с помощью робота-манипулятора накладным зарядом уничтожили СВУ. По данным источника, обнаруженный ранее на проспекте Акушинского возле жилого девятиэтажного дома подозрительный предмет оказался муляжом бомбы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в воскресенье в Кизилюртовском районе Дагестана было обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью в несколько килограммов тротила. Бомба была заложена на обочине федеральной дороги "Кавказ" недалеко от Кизилюрта на повороте к селению Кироваул. В результате ликвидации взрывного устройства в виде пластмассовой емкости объемом 65 литров, произошла авария на газопроводе Моздок-Казимагомед. Без газа остались восемь населенных пунктов Кизилюртовского и Хасавюртовского районов, в которых проживает более 26,5 тысячи человек.