Лыжный спорт. Юниоры России - лучшие в мире

Юношеская сборная России с большим отрывом заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве мира по лыжным видам спорта среди молодежи, которое завершилось в турецком Эрзуруме. В общей сложности наши спортсмены завоевали восемнадцать медалей - 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Юношеская сборная России с большим отрывом заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве мира по лыжным видам спорта среди молодежи, которое завершилось в турецком Эрзуруме. В общей сложности наши спортсмены завоевали восемнадцать медалей — 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Четыре награды высшего достоинства в копилку российской команды принес юниор Сергей Устюгов, выигравший спринт, гонку классическим стилем на 10 км, скиатлон на дистанции 20 км, а также победивший в составе эстафетной команды у гонке 4х5 км.

Второе место командного зачета — у норвежцев, на счету которых 10 наград и 3 золота. Сенсационно замкнули тройку призеров представители Словении (6 медалей и 2 золота), которые опередили такие по-настоящему лыжные державы, как Швеция, Финляндия и Германия.

Представители России первенствовали в зачете по лыжным гонкам, где нашими юниорами были взяты все 10 золотых наград. В состязаниях летающих лыжников больше всего медалей высшего достоинства у японцев (два золота), а в лыжном двоеборье — у итальянцев (золото и серебро).