Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Казаки берут под охрану православные храмы Москвы

Московские казаки организуют караулы возле храмов на юго-востоке Москвы в ответ на хулиганскую акцию в Храме Христа Спасителя. Добровольные казачьи дружины появятся возле каждого храма в ЮВАО.

Московские казаки организуют караулы возле храмов на юго-востоке Москвы в ответ на хулиганскую акцию в Храме Христа Спасителя. "Добровольные казачьи дружины появятся возле каждого храма на юго-востоке Москвы. "Защитим святыни православия!" — с таким лозунгом выступили представители казачества на юго-востоке столицы после инцидента, произошедшего в феврале в Храме Христа Спасителя в Москве", — цитирует "Интерфакс" пресс-службе префектуры ЮВАО столицы.

Там отметили, что в ответ на беспрецедентную акцию представители районного казачьего общества "Юго-Восток" выступили с предложением взять под охрану все храмы в округе, а злостных хулиганок найти и отдать на суд прихожан.

Инцидент в Храме Христа Спасителя, произошел 21 февраля. Пять девушек надели на лица защитные маски яркой расцветки, подошли к алтарю Храма Христа Спасителя и в течение 2-3 минут оскорбляли священнослужителей и верующих, в том числе и Патриарха Московского и всея Руси. Инцидент вызвал возмущение представителей РПЦ и верующих.