Глава МЧС подписал в Туле два соглашения


"Вести - Тула"

В Правительстве региона состоялось подписание соглашений "Об организации взаимодействия по вопросам тушения лесных пожаров с применением воздушных судов Авиации МЧС России" и о взаимодействии с Русским географическим обществом.

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу и губернатор Тульской области Владимир Груздев подписали два соглашения. Первое из них касается взаимодействия Русского географического общества и регионального правительства.

Второе соглашение затрагивает вопросы тушения лесных пожаров с применением авиации. Владимир Груздев отметил, что в рамках соглашения "…будет составлен перечень водоёмов Тульской области, воду из которых можно будет использовать для тушения крупных лесных пожаров на территории региона".

В свою очередь глава МЧС России Сергей Шойгу подчеркнул, что существует целый ряд задач, которые необходимо будет решить при реализации подписанного соглашения. Это и обслуживание авиационной техники, и проживание экипажей самолётов, и страховые механизмы".