Тема:

Перевал Дятлова 1 месяц назад

Трагедия на перевале Дятлова станет голливудским триллером

На Урал прибыл режиссер "Фабрики грез" – Дональд Айке. Он намерен собрать материалы и раскрыть тайну событий 1959 года, когда при загадочных обстоятельствах в горах погибли девять туристов.

На Урал прибыл режиссер "Фабрики грез" – Дональд Айке. Он намерен собрать материалы и раскрыть тайну событий 1959 года, когда при загадочных обстоятельствах в горах погибли девять туристов. "Прежде всего, меня интересует, почему люди покинули палатку, почему дятловцы не вернулись в нее? Там же тепло, там были теплые вещи. Ответ на этот вопрос я хочу почувствовать на самом перевале Дятлова, и скоро я буду стоять на этом месте", — сказал режиссер (США) Дональд Айке.

В горы Дональд и уральские исследователи трагедии отправятся уже на следующей неделе. Сейчас изучают маршрут. Добираться до перевала группа будет на буранах. Экспедицию Дональд организует на собственные деньги, но как говорит, затраты окупятся. Он уверен, что фильм станет кассовым и вызовет интерес во всем мире. Правда, сначала голливудский режиссер намерен написать книгу, которая ляжет в основу фильма. Съемки же начнут в конце года.