Galaxy Note вырос до Galaxy Tab

Samsung представила на проходящей в Барселоне ежегодной выставке Mobile World Congress очередную модель планшетного компьютера - Galaxy Note 10.1. Новинка, в отличие от других планшетников корейского производителя, комплектуется специальным стилусом для перьевого ввода и рисования.

Samsung представила на проходящей в Барселоне ежегодной выставке Mobile World Congress очередную  модель планшетного компьютера — Galaxy Note 10.1. Новинка, в отличие от других планшетников корейского производителя, комплектуется специальным стилусом для перьевого ввода и рисования.

Galaxy Note 10.1, как следует из названия, является продолжателем дела "смартфонопланшета" Galaxy Note. Это устройство, обзор которого можно прочитать на Вестях.Ru, является гибридом смартфона и планшетника. Galaxy Note 10.1 не пытается усидеть на двух стульях, и представляет собой полноценный планшетник со стилусом, использующим специальную технологию ввода. Рисовать на 10-дюймовом экране наверняка будет удобнее, чем на 5,3 дюймах "обычного" Galaxy Note.

"Начинка" Galaxy Note 10.1 современна, но не поражает воображение — двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 1 Гб "оперативки", от 16 до 64 гигабайт встроенной памяти для хранения данных, слот для карт microSD, экран разрешением 1280 на 720 точек. Главное — стилус S-Pen, способный различать степень нажатия на экран. Это позволит не только делать им заметки но и, в связке с подходящим программным обеспечением, рисовать прямо на экране.

Внешне устройство не сильно отличается от вышедшего в 2011-м планшетника Galaxy Tab 10.1, но одно знаковое отличие имеется. Динамики расположены по бокам экрана и визуально подчеркнуты  — так Samsung решила обезопасить себя от новых обвинений Apple в копировании дизайна iPad.

Обзоры по теме:
Суперлопата. Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 
Таб второй. Обзор планшетника Samsung Galaxy Tab 10.1 

Читайте также:
Samsung Galaxy Beam: смартфон со встроенным проектором
Китайский блог опубликовал фото нового iPad 
Samsung Galaxy Tab родился заново 
LG официально анонсировала 5-дюймовый Optimus Vu 
Конкуренты iPhone 5 от Samsung начнут появляться в мае