Россияне будут пристальнее приглядывать за оборонкой

Вот уже несколько недель Общественный совет при Минобороны России возглавляет главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. На этом посту он сменил режиссера Никиту Михалкова. Какие первостепенные задачи ставит перед собой новый председатель, Игорь Коротченко рассказал каналу "Россия 24".

Вот уже несколько недель Общественный совет при Минобороны России возглавляет главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. На этом посту он сменил режиссера Никиту Михалкова. Какие первостепенные задачи ставит перед собой новый председатель, Игорь Коротченко рассказал в интервью каналу "Россия 24".

Он напомнил, что Общественный совет при Минобороны создан для поддержка граждан, общественных объединений в тех инициативах, которые они выдвигают по ситуации, связанной с обороной страны, реализацией практической политики, и самое главное – осуществление функций гражданского контроля над деятельностью вооруженных сил.

В качестве своей первостепенной задачи Игорь Коротченко видит продолжение этой работы и ее активизацию. "Планы у страны на 2012 год большие. Реализуется масштабная программа, связанная с тем, что наша армия и флот становятся сильнее, поступает новое оружие, и Общественный совет не будет стоять в стороне над тем, какие процессы будут происходить в армии и на флоте", — подчеркнул Коротченко, добавив, что планируется создание реального механизма контроля общества за армией.