Разбой в Химках: личности нападавших на склад установлены

Полиция установила личности задержанных бандитов, напавших минувшей ночью на склад в подмосковных Химках. Сейчас их допрашивают.

Полиция установила личности задержанных бандитов, напавших минувшей ночью на склад в подмосковных Химках. Сейчас их допрашивают.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель регионального управления Следственного комитета РФ Ирина Гуменная, задержаны двое жителей Дагестана 1985 и 1988 годов рождения, а также уроженец Туркмении 1990 года рождения.

Задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о готовящемся разбойном нападении на кассу строительно-монтажного управления, расположенного в подмосковных Химках. "Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони", — рассказал представитель полиции Подмосковья.

Возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 162 УК РФ (разбой).