Тема:

Apple 3 дня назад

Apple разрешила Mercedes использовать Siri в бортовых компьютерах

Apple разрешила немецкому автоконцерну Mercedes-Benz встроить поддержку виртуального помощника Siri в бортовые компьютеры автомобилей А-класса. Она позволит водителям при помощи голоса надиктовать SMS-сообщение, сделать звонок или обновить статус в социальных сетях Facebook (запрещена в РФ) и Twitter.

Корпорация Apple разрешила немецкому автоконцерну Mercedes-Benz встроить поддержку виртуального голосового помощника Siri в бортовые компьютеры автомобилей А-класса. С его помощью водители смогут отдавать автомобилю отдавать голосовые команды — например, с просьбой записать и отправить SMS-сообщение, сделать звонок или

Для этого на iPhone 4S нужно установить приложение Drive Kit Plus и подключить смартфон к бортовому компьютеру. Программа тесно работает с собственной системой Mercedes Digital DriveStyle, позволяющей слушать радио Aupeo, а также менять статус в социальных сетях Facebook (запрещена в РФ) и Twitter.

Как пишет IBTimes, Mercedes также планирует интегрировать Siri в систему GPS-навигации Garmin, чтобы водители могли ориентироваться на дороге и вводить пункт назначения с помощью голоса, не останавливаясь на дороге.

Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, встроившим Siri в бортовой компьютер. В конце прошлого года стало известно, что технологией голосового управления Apple также интересуется BMW. Первые автомобили, оснащенные поддержкой Siri, будут показаны на 82-м международном автосалоне в Женеве (Швейцария), который пройдет с 8 по 18 марта.

Также по теме:
Siri в iPhone 4S вот-вот выучит русский
Mercedes встроит Facebook в свои автомобили
Google выпустит "голосовой помощник" для Android в ближайшие месяцы
Apple заподозрили в симпатиях к противникам абортов
BMW хочет освоить технологию голосовых команд iPhone 4S