Детская инфекционная больница в Петербурге. Шокирующие фото


spb-ru.livejournal.com


spb-ru.livejournal.com


spb-ru.livejournal.com


spb-ru.livejournal.com


spb-ru.livejournal.com


spb-ru.livejournal.com

Сегодня в Интернет попали шокирующие фото, сделанные матерью маленького ребенка в Детской инфекционной больнице Санкт-Петербурга. По ее словам, здесь царит полная антисанитария, и в одной палате находятся дети как с подтвержденными заразными заболеваниями, так и с неподтвержденным диагнозом.

Шокирующие фото Детской инфекционной больницы на улице Матросова в Санкт-Петербурге опубликовала сегодня в своем ЖЖ блогер Марфуша.

"Случилось так, что попали мы с мелкой (1 год 10 месяцев) в больницу. Детскую инфекционную при Первом педиатрическом (Матросова, д.5). И все бы ничего, но... Про это долго рассказывать, надо видеть. Когда меня с ребенком поместили в палату (эдакую 10-метровую клетушку), которая была рассчитана аж на троих человек (а на самом деле было шестеро, т.к. дети с родителями), я испытала шок! Причем, в одной палате лежат как дети с подтвержденным (весьма неприятным и заразным) диагнозом, так и с неподтвержденным. Ужас! И это — детская инфекционная больница практически в центре Санкт-Петербурга", — возмущается мать малышки.

Далее она рассказывает, что в больнице царит полная антисанитария, из крана течет ржавая вода, которую тут же набирают в чайник для питья. "Микроволновка загажена до такой степени, что из нее доносится запах, при котором желание есть сразу отпадает, туалет – это вообще отдельная тема", — пишет женщина.

Кроме того, она отмечает, что дежурный врач назначила ее ребенку лечение антибиотиками, не поставив диагноза, а анализы надо было ждать неделю. "В общем, мы сбежали под расписку, не долечившись, через три дня, ибо находиться там опасно если не для жизни, то для здоровья – точно", — резюмирует молодая мама и публикует фото, сделанные в этой больнице.

Палата в больнице

Помещение туалета для детей

Туалет для взрослых

Из кранов течет ржавая вода. Ее же наливают в чайник

К сожалению, недостаток финансирования, недостаточное количество персонала – проблемы не только этой, отдельно взятой, больницы. Таких, увы, в России еще немало. Однако большинство интернет-пользователей едины в том, что подобные вопиющие факты надо предавать огласке.