"Яндекс" освежил поиск "твитами" и другой оперативной информацией

Российская компания "Яндекс" улучшила поиск по актуальным событиям. Свежая информация, которая в том числе активно обсуждается в "Твиттере", теперь показывается в отдельном блоке над результатами поиска. При желании пользователи могут посмотреть все ответы по теме запроса за последние три дня.

Российская интернет-компания "Яндекс" улучшила поиск по актуальным событиям. Свежая информация, которая в том числе активно обсуждается в "Твиттере", теперь показывается в отдельном блоке над результатами поиска. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Свежим документам посвящены несколько первых мест в поисковой выдаче. При желании пользователи могут посмотреть все ответы по теме запроса за последние три дня. Новая функция наверняка будет востребована: в "Яндексе" отмечают, что доля запросов о недавних событиях составляет от 3 до 10%.

За последнее время "Яндекс" представил несколько нововведений, улучшающих поиск по "социальному Интернету". Так, на прошлой неделе "Яндекс" объявил о партнерстве с Twitter, в рамках которого интернет-компания получила полный доступ к данным сервиса микроблогов. Благодаря этому пользователи поисковика могут находить "твиты" спустя всего несколько секунд после их публикации.

Еще одна недавняя "социальная" функция "Яндекса" — поиск по профилям людей в "Одноклассниках", Google+, Facebook (запрещена в РФ), "ВКонтакте" и других подобных сервисах. Область поиска можно сузить, уточнив имя, фамилию, возраст, место жительства, работы и учебы. Поиск доступен по 250 миллионам личных страниц, открытых для публичного доступа.

Также по теме:
Прибыль "Яндекса" в 2011 году выросла в 1,5 раза
"Яндекс" запустил программу поиска людей
"Яндекс.Карты" охватят весь мир в подробностях
"Яндекс" выпустил поисковое приложение для iPhone
На 88 году жизни скончался один из основателей "Яндекса"