Путин считает, что провокации на митингах идут из-за рубежа

Кандидат в президенты Владимир Путин считает, что провокации на митингах могут идти из-за рубежа. Об этом он заявил на встрече с доверенными лицами и представителями Общероссийского народного фронта.

Кандидат в президенты Владимир Путин считает, что провокации на митингах могут идти из-за рубежа. Об этом он заявил на встрече с доверенными лицами и представителями Общероссийского народного фронта. Однако он надеется, что до провокаций на митингах дело не дойдет, и "провокации в отношении правоохранительных органов не достигнут своей цели".

По мнению кандидата в президенты, те, кто стоит за подобного рода акциями, "даже сами к этому подводят и готовы обвинить в этом власть".

"Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Даже ищут, так называемую, сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять. Люди такого сорта способны на все. Люди, которые искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют свое право на критику, на демонстрации — никто не поддастся на это, но все должны об этом знать".

Предыдущая акция оппозиции состоялась в Москве 26 февраля. Тысячи людей вышли на Садовое кольцо с белыми ленточками в поддержку честных выборов.