В Бордо арестован человек, угрожавший убить Саркози

Во французском Бордо арестован человек, угрожавший убить Николя Саркози. Как сообщили в среду местные СМИ, злоумышленник несколько раз звонил в полицию Бордо с угрозами розами в адрес президента Пятой республики.

Во французском Бордо арестован человек, угрожавший убить Николя Саркози. Как сообщили в среду местные СМИ, злоумышленник несколько раз звонил в полицию Бордо с угрозами розами в адрес президента Пятой республики. Расправиться с Саркози он обещал во время его встречи с избирателями, которая состоится 3 марта.

Звонивший был арестован сотрудниками уголовной бригады межрегиональной дирекции уголовной полиции. По информации источников, близких к следствию, 45-летний мужчина, уже известный правоохранительным органам в связи с актами насилия, воровства и оскорбления, при задержании был не в себе.

В январе кандидату в президенты Франции от социалистов Франсуа Олланду в ходе поездки в департамент Жиронда также угрожали по телефону. Автор угроз был арестован две недели спустя, напоминает "Интерфакс".