Хозяева Евро-2012 сыграли вничью с португальцами


фото EPA

На варшавском Национальном стадионе, возведенном к чемпионату Европы по футболу, сыгран первый матч. Сборные Польши и Португалии сыграли вничью в товарищеской встрече – 0:0. Напомним, что с поляками команде России предстоит играть на Евро-2012, а с португальцами – в отборе к чемпионату мира.

На варшавском Национальном стадионе, возведенном специально к чемпионату Европы по футболу, сыгран первый матч. Футбольные сборные Польши и Португалии сыграли вничью в товарищеской встрече – 0:0. Напомним, что с поляками команде России предстоит играть на Евро-2012, а с португальцами – в отборе к чемпионату мира.

С поля команды ушли без больших достижений — счет так и не был открыт, несмотря на несколько голевых моментов, которые удалось создать как португальцам, так и полякам — 0:0. "Это была хорошая встреча, несмотря на отсутствие забитых мячей", — сказал главный тренер польской сборной Франтишек Смуда, признав, что его подопечные несколько раз упустили свой шанс во время игры. По его словам, главное, что "стадион прошел тест". "Это фантастический стадион. Все говорят, что он самый красивый в Европе", — отметил он.

Матч Польша — Португалия и фактическое открытие Национального вызвали большой интерес среди болельщиков, приехавших в Варшаву со всей страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Трибуны 60-тысячного стадиона были полностью заполнены.

Несмотря на то, что польской сборной не удалось обыграть португальцев, сама игра стала для Польши победой, так как она состоялась на новом Национальном стадионе Евро-2012, который, по словам, экспертов, в этот день прошел первую серьезную проверку. Встреча с командой Португалии войдет в историю как первый матч, сыгранный на главной спортивной арене страны.

Ровно через 100 дней, 8 июня, здесь пройдет матч-открытие чемпионата Европы по футболу, несколько встреч группового этапа, один четвертьфинал и один полуфинал первенства. Команда Польши принимает участие в чемпионате на правах хозяина. Первые три матча поляки сыграют в группе "А" со сборными Греции, России и Чехии.