Тульские вузы будут сотрудничать с МГУ


"Вести - Тула"

Учебные заведения Тульского региона будут отныне работать в тесном контакте с одним из главных университетов страны - МГУ. Губернатор Владимир Груздев подписал соглашение о сотрудничестве с ректором московского университета Виктором Садовничим.

Делегация Московского государственного университета 1 марта 2012 года приехала в Тулу. В ходе встречи губернатора Владимира Груздева с ректором МГУ Виктором Садовничим было подписано соглашение о сотрудничестве региона с одним из главных университетов страны.

Владимир Груздев отметил, что "…теперь тульские студенты получат возможность теснее общаться с преподавателями из МГУ". По словам Виктора Садовничего, "…в рамках соглашения о сотрудничестве будут проводиться олимпиады, совместные научные исследования, обмен студентами".

В рамках визита в Тульскую область представители московского вуза встретились со учащимися и преподавателями ТулГУ. Речь шла об экологической обстановке в Тульском регионе, размещении отходов, обсуждались проблемы модернизации общего и профессионального образования.