В Египте погибла российская туристка

Российская туристка погибла в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх во время катания на водном аттракционе. Трагедия произошла накануне. Молодая женщина при падении в воду с надувного "банана" ударилась головой об кораллы.

Российская туристка погибла в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх во время катания на водном аттракционе. Как сообщили в консульском отделе посольства РФ в Каире, трагедия произошла накануне.

Москвичка Юлия Малышева 1986 года рождения каталась с мужем и детьми на надувном "банане". Управлявший катером египтянин слишком близко подошел к понтону над коралловым рифом рядом с пляжем и выполнил резкий поворот. Молодая женщина и ее муж упали в воду, при падении Малышева ударилась головой об кораллы. Мужчина также пострадал, ему потребовалась медицинская помощь.

Управлявший катером египтянин задержан, проводятся следственные мероприятия для установления степени его вины — действительно ли его действия привели к столь трагическим последствиям, передает ИТАР-ТАСС.

Катание на "банане" является одной из традиционных забав туристов практически на всех морских курортах. Нередко устроители аттракциона, чтобы "пощекотать нервы" отдыхающим, усиливают впечатления от катания, резко поворачивая катер в разные стороны. В конечном итоге надувной "банан" опрокидывается, и все пассажиры оказываются в воде.

Это уже второе трагическое ЧП с россиянами на египетских курортах за последние дни. В феврале в Хургаде с палубы яхты смыло волной мужчину, который отправился вместе с друзьями на морскую рыбалку. Тело Александра Великанова спасатели обнаружили лишь спустя несколько дней.