Жалобы москвичей на бесхозные автомашины будут приниматься через Интернет

В скором времени жалобы москвичей на бесхозные автомашины, брошенные на улицах города, мэрия будет принимать на интернет-портале "Наш город". Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе традиционной встречи с журналистами.

В скором времени жалобы москвичей на бесхозные автомашины, брошенные на улицах города, мэрия будет принимать на интернет-портале "Наш город" (http://www.gorod.mos.ru). Об этом в четверг сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе традиционной встречи с журналистами.

Представители федеральных и городских СМИ пожаловались мэру на так называемый автохлам, который порой годами не вывозится с городских улиц и занимает парковочные места. Они предложили организовать прием соответствующих жалоб через интернет.

"Думаю, что это было бы правильно. Я сам вижу такие машины, и то что вы предложили вполне можно организовать, дополнить наш сайт www.gorod.mos.ru такой опцией, чтобы жители сами сообщали о таких машинах и мы держали эти вопросы на контроле", — сказал Сергей Собянин. Он также добавил, что в 2011 году с московских улиц и из дворов было эвакуировано порядка 20 тысяч брошенных автомобилей, передает ИТАР-ТАСС. Ранее в программе "АвтоВести" сообщалось, что за автохлам государство больше платить не будет