Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

В дни выборов за полицией проследят общественные наблюдатели

Общественные наблюдатели проконтролируют работу московской полиции 4 и 5 марта. Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, их общее количество составит 40 человек. Их задача - наблюдать за организацией работы полиции , а также следить за соблюдением закона организаторами и участниками акций.

Общественные наблюдатели проконтролируют работу московской полиции 4 и 5 марта. Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, их общее количество составит 40 человек.

Представитель ведомства пояснил ИТАР-ТАСС, что непосредственно в день выборов — 4 марта — общественные наблюдатели будут выборочно присутствовать на различных избирательных участках, а 5 марта отправятся на крупные массовые мероприятия.

Главная задача таких "контролеров" — наблюдать за организацией работы полиции по обеспечению общественного порядка, а также следить за соблюдением законодательства организаторами и участниками акций. Известно, что в состав группы наблюдателей включены члены Общественного совета ГУ МВД России по Москве, представители Общественной палаты РФ, Уполномоченный по правам человека РФ и его представители, а также Уполномоченный по правам человека Москвы и его представители.