Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Иностранным наблюдателям представят информцентр "Выборы-2012"

В Москве состоится презентация Информцентра ЦИК России "Выборы-2012" для иностранных наблюдателей и дипломатов.

В Москве в субботу состоится презентация Информационного центра ЦИК России "Выборы-2012" для иностранных (международных) наблюдателей и представителей дипломатического корпуса. В 11:00 по московскому времени ее откроет председатель ЦИК России Владимир Чуров, сообщили в Центризбиркоме РФ.

"Программа ознакомления иностранных гостей охватывает широкий круг вопросов, связанных с выборами президента РФ, в том числе предусматривает презентацию современных технических средств на участках для голосования (КОИБ и КЭГ) и демонстрацию их возможностей, а также знакомство с оборудованием модельного избирательного участка", - цитирует сообщение ЦИК ИТАР-ТАСС.

Международным наблюдателям будут разъяснены порядок передачи данных голосования от УИК до ЦИК России, система информирования избирателей о ходе голосования и подсчета голосов. Кроме того, наблюдатели ознакомятся с особенностями работы интернет-портала ЦИК России в период подготовки и проведения выборов президента РФ.

Гости получат возможность подробно ознакомиться с организацией работы пунктов "горячих линий" связи с избирателями, созданных ЦИК России, а также представляющих общественные и неправительственные организации и функционирующих под эгидой "Российского фонда свободных выборов".

4-5 марта 2012 года в здании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, расположенной по адресу Москва, Большой Черкасский пер., д. 9, будет организована работа Информационного центра ЦИК России "Выборы-2012".

Информация в Информцентр будет поступать в режиме реального времени по каналам Государственной автоматизированной системы РФ "Выборы".