В Сочи ликвидируют последствия крупной энергоаварии

В Сочи ликвидируют последствия крупной аварии на подстанции, без света остаются около 16 тысяч человек. В аварийно-восстановительных работах участвуют 54 человека в составе 13 бригад, а также 14 единиц спецтехники.

В Сочи ликвидируют последствия крупной аварии на подстанции, в результате которой без света остались около 16 тысяч человек.

Причиной возникшего вечером 2 марта технологического нарушения стало короткое замыкание в распределительной сети 6 кВ, которое привело к повреждению и возгоранию ячейки и секции шин закрытого распределительного устройства на подстанции 110 кВ "Пасечная", сообщили ИТАР-ТАСС в компании "Кубаньэнерго".

Благодаря оперативным действиям МЧС и персонала подстанции, возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Предприняты оперативные меры по восстановлению электроснабжения шести социально значимых объектов от резервных источников питания. В Сочи также направлены дополнительные дизельные электростанции из других районов Краснодарского края.

В аварийно-восстановительных работах участвуют 54 человека в составе 13 бригад, а также 14 единиц спецтехники. В Сочи выдвинуты дополнительные бригады Тимашевского и Адыгейского филиалов Кубаньэнерго", "МРСК Юга", МЭС Юга.

Ход восстановительных работ координирует Оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова.

Для оценки ситуации и контроля за ходом аварийно-восстановительных работ ночью в Сочи вылетел генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и группа технических специалистов. Электроснабжение двух обесточенных жилых микрорайонов курорта Сочи планируется восстановить до конца дня.