Тема:

Самоубийства подростков 2 года назад

В Москве повесился 15-летний школьник

В Москве 15-летний ученик 10 класса покончил с собой. Трагедия произошла на улице Пестеля, дом 4, в районе Отрадное. Старшеклассник оставил предсмертную записку, ее содержание не разглашается.

На северо-востоке Москвы десятиклассник покончил с собой, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В пятницу, примерно в 22:30 в квартире родителей на улице Пестеля, дом 4, в районе Отрадное был обнаружен повесившимся 15-летний ученик 10 класса одной из столичных школ", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что старшеклассник оставил предсмертную записку, ее содержание не разглашается. Проводится доследственная проверка.

С начала февраля в России резко возросло количество детских суицидов. Амурская область, Ростов-на-Дону, подмосковная Лобня, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург – география страшного феномена. 7 февраля из окна многоэтажки выбросились две 14-летние девочки в подмосковной Лобне, потом то же самое сделал 15-летний московский школьник. 15 февраля еще одно трагическое сообщение пришло из Северной столицы. 13-летняя школьница выпрыгнула из окна своей квартиры, расположенной на 8 этаже дома. 16 февраля в Москве повесилась 12-летняя девочка.