Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Иностранные наблюдатели впечатлены новинками на выборах

Иностранные наблюдатели впечатлены новинками на выборах
Международные наблюдатели от неправительственных организаций впечатлены техническими новинками на российских избирательных участках, а также числом молодых людей, готовых быть задействованными в выборах президента.

Международные наблюдатели от неправительственных организаций впечатлены техническими новинками на российских избирательных участках, а также числом молодых людей, готовых быть задействованными в выборах президента. Такую оценку представители группы иностранного мониторинга озвучили на пресс-конференции в Международном информационном центре, который открылся накануне в здании Торгово-промышленной палаты России.

"Мы весьма впечатлены техническими ноу-хау на участках. Надеемся, что веб-камеры сослужат добрую службу. Впечатлены и огромным количеством молодых людей, которые ощущают свою причастность к происходящим в стране процессам", — заявила депутат Европарламента от Италии Элизабет Гардинио.

Со своей стороны наблюдатель от США Энтони Сальвиа также высоко оценил организацию предстоящих выборов. "На парламентских выборах в декабре я работал в Екатеринбурге. Организация была хорошей. Рассчитываем, что все пройдет успешно и в эти дни", -сказала она.

"Мы верим в то, что выборы президента России будут успешными. Н но мы не должны забывать и о беспристрастности", — отметил представитель Сербии Милан Бачевич, передал ИТАР-ТАСС.

4-5 марта 2012 года в здании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, расположенной по адресу Москва, Большой Черкасский пер., д. 9, будет организована работа Информационного центра ЦИК России "Выборы-2012". Информация в Информцентр будет поступать в режиме реального времени по каналам Государственной автоматизированной системы РФ "Выборы".