Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Чуров: жалоб по организации голосования не поступало

Президентская избирательная кампания в России прошла в спокойной обстановке, за время работы не поступило ни одной жалобы, касающейся организации подготовки к голосованию. Об этом сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

Президентская избирательная кампания в России прошла в спокойной обстановке, за время работы не поступило ни одной жалобы, касающейся организации подготовки к голосованию. Об этом сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров на встрече с дипломатами и представителями посольств государств, представленных в РФ. Он также провел презентацию Информационного центра "Выборы-2012", который откроется 4 марта в здании Центральной избирательной комиссии.

По словам Владимира Чурова, все поступавшие жалобы "касались агитации". "Это жалобы кандидатов друг на друга, — пояснил он, подчеркнув, что не было ни одной жалобы на доступ к СМИ. — Все, кто хотел, опубликовали свои статьи, выступили в телепередачах. Никому не было отказано".

В то же время он отметил, что жалобы, тем не менее, поступали на неравномерность освещения тех или иных событий, информационных поводов. "Все они тщательно рассмотрены Центральной избирательной комиссией РФ, серьезных отклонений от законодательства не установлено", — цитирует слова главы ЦИК ИТАР-ТАСС.

Согласно информации Владимира Чурова, для проведения выборов отпечатаны 111 миллионов бюллетеней, защищенных от подделок специальными марками, имеющими 18 степеней защиты. В выборах примут участие пятеро кандидатов, чьи фамилии будут внесены в бюллетень в алфавитном порядке.