Футбол. Дубль Кержакова не помог "Зениту" победить ЦСКА

ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью 2:2 в матче 33-го тура чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

Встреча двух лидеров чемпионата России получилась результативной и яркой. 20 тысяч болельщиков собрались на этой игре в столичных "Лужниках". "Зенит" уже с первых минут показал, что хочет победить, увеличив отрыв в очках от главного преследователя – ЦСКА. На 1-й минуте встречи Александр Кержаков сумел вывести питерцев вперед. Анюков направил мяч вперед, тот перелетел через Игнашевича прямо к Кержакову, который точно пробил под дальнюю штангу ворот Ревякина.

16-летнего голкипера ЦСКА не сломил пропущенный мяч, и в этой встрече он неоднократно спасал свою команду после опасных ударов соперника. А отыгрались армейцы на 17-й минуте. Хонда навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Дзагоев. Его первый удар отбил Малафеев, но повторным ударом десятый номер ЦСКА все-таки добил мяч в сетку.

Во втором тайме "Зенит" вновь вышел вперед. И вновь отличился Кержаков. Второй гол форварда получился эффектнее первого. На 57-й минуте Кержаков пробил с линии штрафной слета в прыжке. Мяч по дуге влетел в сетку. Ревякин спасти свою команду не смог. Однако ЦСКА вновь сумел отыграться. Сработала связка Хонда – Муса. Японец отпасовал в одно касание Мусе, и тот также без лишних движений направил мяч в ближний угол – 2:2.

У лидера турнира "Зенита" после 33 матчей – 66 очков. У ЦСКА – 60 баллов. Нападающий питерского клуба Александр Кержаков имеет на своем счету 18 забитых мячей. у Армейца Сейду Думбия — 24 гола.

Ранее завершились матчи: "Волга"  — "Спартак-Нальчик" — 1:0, "Терек" - "Томь" — 1:0. В остальных играх 33-го тура встречаются: 3 марта, суббота, "Локомотив" – "Кубань"; 5 марта, понедельник, "Динамо" – "Анжи", "Рубин" – "Спартак", "Краснодар" – "Ростов"; 6 марта, вторник, "Амкар" – "Крылья Советов".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать 5 марта, в понедельник, матч 33-го тура "Динамо" (Москва) – "Анжи" (Махачкала), начало в 19:25 по московскому времени.