Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Миронов: веб-камеры зафиксируют подсчет голосов избирателей

Веб-камеры после 21:00 будут включены на всех избирательных участках, где будет проводиться подсчет голосов избирателей на выборах президента РФ, заявил один из кандидатов на пост главы государства, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Веб-камеры после 21:00 будут включены на всех избирательных участках, где будет проводиться подсчет голосов избирателей на выборах президента РФ, заявил один из кандидатов на пост главы государства, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. По его словам, именно такое предложение выдвигала его партия для обеспечения чистоты и прозрачности выборов. "Слава Богу, это сделано", — сказал Миронов.

Кроме того, он сообщил, что пообщался на избирательном участке, где проголосовал сам, с наблюдателями от политических партий. Они рассказали, что получили инструкцию продемонстрировать увеличенную копию протокола перед вэб- камерами. "Таким образом, у нас будет возможность вести альтернативный подсчет голосов", — отметил Миронов.

Он в очередной раз заявил, что не верит главе Центризбиркому Владимиру Чурову и системе ГАС "Выборы". "Поэтому мы будем контролировать таким образом подведение итогов голосования", — заявил кандидат.

Говоря о своих личных впечатлениях, Миронов признался, что нисколько не волнуется, однако, по его словам, в ночь перед днем голосования "спал мало". "Сегодня Россия выбирает президента. Избиратели голосуют за то, куда пойдет страна дальше. Вариантов пять, в том числе — в прошлое, настоящее или будущее... ", — отметил Сергей Миронов, сообщил ИТАР-ТАСС.