Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Дмитрий Песков: украинские феминистки решили урвать кусок славы

В Москве на участке, где голосовал премьер-министр РФ Владимир Путин, задержали трех гражданок Украины, попытавшихся устроить провокацию. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков прокомментировал инцидент.

В Москве на участке, где голосовал премьер-министр РФ Владимир Путин, задержали трех гражданок Украины, попытавшихся устроить провокацию. "Около 13 часов на избирательный участок Ч 2079 под видом представителей прессы проникли три гражданки Украины и попытались устроить провокацию. Правонарушители были немедленно задержаны и доставлены в отдел полиции, где будет дана правовая оценка их действиям", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Девушки насмотрелись телевизор и, вдохновившись "подвигами" украинского движения "Фемен", "решили урвать собственный кусок славы". Такое мнение высказал пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков, прокомментировав инцидент на избирательном участке.

"Девчонки — молодые дурочки. Они считают, что это дух романтизма, — сказал Песков. — Дурочки дурочками, но если говорить серьезно, то это нарушение общественного порядка — раз. Во-вторых, насколько я могу судить, они еще и оказывали сопротивление сотрудникам общественного порядка. Так что их было за что задерживать". Впрочем Песков разделил мнение большинства мужчин, заметив, что "если бы не закон, я бы их не задерживал", сообщил ИТАР-ТАСС.