Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Центр Москвы готовится к митингам


фото ИТАР-ТАСС

В районе Пушкинской, Манежной и Лубянской площадей и площади Революции в центре Москвы дежурят усиленные наряды полиции, а также бойцы ОМОН и военнослужащие Внутренних войск РФ.

В районе Пушкинской, Манежной и Лубянской площадей и площади Революции в центре Москвы дежурят усиленные наряды полиции, а также бойцы ОМОН и военнослужащие Внутренних войск РФ. В настоящее время Манежная и Болотная площади оцеплены, при выходе из переходов устанавливаются рамки металлодетекторов, дежурят несколько бригад "скорой помощи".

Повышенные меры безопасности связаны с намеченными на вечер воскресенья акциями молодежных организаций в поддержку одного из кандидатов в президенты. Они пройдут на Болотной, Манежной, Лубянской площадях и площади Революции. Митинги начнутся в 21:00, всего в них могут принять участие около пяти тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

На понедельник, 5 марта, запланирован митинг оппозиции на Пушкинской площади. По словам координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, ожидается, что в акции, которая начнется в 19:00, примут участие до 30 тысяч человек. "Правительство Москвы делает все возможное, чтобы обеспечить комфорт для митингующих всех мастей", — подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.