В Карелии арестованы крупные взяточники

В Карелии по подозрению в получении взятки в 2 миллиона рублей арестованы генеральный директор лесопромышленной компании "Кареллеспром" Андрей Бенин и глава Пудожского муниципального района Сергей Титков.

В Карелии по подозрению в получении взятки в 2 миллиона рублей арестованы генеральный директор лесопромышленной компании (ЛПК) "Кареллеспром" Андрей Бенин и глава Пудожского муниципального района Сергей Титков. Решение об аресте принял судья Петрозаводского городского суда Олег Грабчук на основании обвинений, предъявленных следственным управлением МВД республики. Подозреваемые арестованы на срок до 1 мая.

Андрей Бенин обвиняется по части 1 статьи 33 Уголовного кодекса РФ — "Пособничество в получении взятки" и части 6 статьи 290 УК РФ — "Получение взятки в особо крупном размере". Сергей Титков подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Компания "Кареллеспром" — одна из крупнейших лесозаготовительных в Карелии с расчетной лесосекой 1 миллион кубометров древесины в год -  занимается продажей круглого леса в Пудожском районе на востоке республики. В компании 51% акций принадлежит правительству Карелии, передает ИТАР-ТАСС.