Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Золото Домрачевой и бронза Вилухиной


фото EPA

На проходящем в немецком Рупольдинге чемпионате мира по биатлону прошла гонка преследования у женщин. Победу одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, опередившая немку Магдалену Нойнер. Третье место у россиянки Ольги Вилухиной.

На проходящем в немецком Рупольдинге чемпионате мира по биатлону прошла гонка преследования у женщин. Победу одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, опередившая немку Магдалену Нойнер. Третье место у россиянки Ольги Вилухиной. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования.

Вслед за Антоном Шипулиным, бронзовую медаль завоевала и Ольга Вилухина. Ольга промахнулась лишь раз и выиграла спор за бронзовую награду у француженки Мари-Лор Брюне, шведки Хелены Экхольм и норвежки Торы Бергер.

Борьбу за победу в гонке вели чемпионка в спринте Магдалена Нойнер и серебряный призер Дарья Домрачева. Все решила последняя стрельба. Нойнер промахнулась дважды, а все пять выстрелов Дарьи попали в цель. Домрачева впервые в карьере стала чемпионкой мира.