Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Прохоров: мы победим при любом результате

Кандидат-самовыдвиженец на пост президента РФ Михаил Прохоров доволен прошедшим днем выборов. Он признался, что разочаруется в итогах выборов только "если будет последний результат". "При любом результате я считаю, что мы победили", – подчеркнул бизнесмен.

Кандидат-самовыдвиженец на пост президента РФ Михаил Прохоров доволен прошедшим днем выборов. По словам миллиардера, у его команды уже есть первые результаты эксит-поллов, однако "говорить об этом рано, надо дождаться, когда закроются избирательные участки". Он признался, что разочаруется в итогах выборов только "если будет последний результат". "При любом результате я считаю, что мы победили", — подчеркнул Михаил Прохоров, подтвердив, что будет формировать новую политическую партию, базой которой станут те неравнодушные люди, которые за него голосовали.

В воскресенье в штаб кандидата в президенты было направлено более восьми тысяч обращений по поводу разного рода нарушений. По словам Михаила Прохорова, особенно сложная ситуация сложилась в Санкт-Петербурге и Московской области. По ряду случаев штаб будет готовить документы для обращения в правоохранительные органы.

Бизнесмен также не исключил, что пойдет на митинг 5 марта, с одобрением отметив тот факт, что власти и оппозиции удалось договориться о проведении этой акции. "Я рассматриваю для себя возможность прийти на митинг, — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. — Если получится, я приду, так как на этом митинге будет много тех, кто голосовал за меня".

Сам Михаил Прохоров голосовал по месту регистрации в Красноярском крае, куда летал спецрейсом. Он встретился со своими сторонниками в клубе "Река" на Берсеневской набережной в Москве. Пропуском в элитный ресторан служил пластиковый браслет, которым обычно "метят" отдыхающих в отелях с программой "все включено". Кандидат в президенты не исключал, что в случае успеха будет шампанское, но, несмотря на то, что результаты голосования еще не объявлены, в игристом вине недостатка уже нет.