Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

На Манежной площади собрались более 100 тысяч человек

В центре Москвы проходит митинг-концерт в поддержку кандидата в президента РФ Владимира Путина. По данным эксит-поллов, он со значительным перевесом побеждает в первом туре.

На Манежной площади в Москве проходит митинг-концерт в поддержку кандидата в президента РФ Владимира Путина. По данным эксит-поллов, он со значительным перевесом побеждает в первом туре.

Площадь полностью забита людьми, там собрались, по меньшей мере, сто тысяч человек. Сторонники Владимира Путина отмечают успех своего кандидата, машут российскими флагами, запускают в небо шарики, у многих в руках плакаты "Мой президент — Путин". В целом обстановка спокойная, мероприятие открыла группа "Рондо".

"В связи с большим количеством граждан в центральной части города в целях безопасности и поддержания правопорядка снято движение по Моховой улице от улицы Воздвиженка до улицы Петровка, а также по Тверской улице от Бульварного кольца до Моховой улицы", — цитирует ИТАР-ТАСС слова представителей столичной полиции.

Тем временем, на Лубянской площади начался митинг "Выбор сделан. Слава России" в поддержку Владимира Путина, организованный коалицией молодежных движений "Штаб единых действий", в который входят организации "Местные", "Россия молодая", "Новые люди", "Группировка перемен". На мероприятие пришли сотни молодых людей, держащие в руках российские триколоры, а также знамена своих молодежных организаций. Митинг открылся выступлением популярных рок-групп на специально сооруженной сцене. Площадь по периметру оцеплена сотрудниками полиции.

Еще одна акция проходит на Болотной площади столицы, где собрались несколько сотен человек. Организатором мероприятия выступило прокремлевское движение "Наши". Собравшимся раздают горячие бутерброды и напитки. В настоящее время в центре Москвы усилены меры безопасности, в районе Манежной площади стоят автобусы с бойцами ОМОН и военнослужащими Внутренних войск РФ.