Лыжные гонки. Россияне в Лахти с медалями и очками

Российский лыжник Николай Морилов вышел на второе место в спринтерском зачете Кубка мира после этапа розыгрыша, что проходил в финском Лахти. Наши Юлия Иванова и Никита Крюков завоевали в Финляндии серебряную и бронзовую медали соответственно в спринте классическим стилем.

В состязаниях женщин Иванова уступила только норвежке Марит Бьорген. Третье место заняла полячка Юстина Ковальчик. У мужчин Крюков стал третьим, уступив шведам Эмилю Йонссону и Теодору Петерссону, которым заняли первое и второе места соответственно.

Морилов финишировал шестым, что позволило ему стать вторым в общем спринтерском зачете: у россиянина сейчас 428 очков. Лидирует по-прежнему швед Петерссон — 542 очка. Со второй на третью позицию переместился еще один россиянин Алексей Петухов, у него 411 очков. Никита Крюков — 9-й с 232 очками.

У женщин в спринтерском зачете лидирует американка Киккан Рэндалл, имеющая 604 очка, сообщает ИТАР-ТАСС. Вторая — россиянка Наталья Матвеева, у которой 466 очков. Третья — норвежка Майкен Фалла, 443 очка.