В Камышине полицейский заслонил собой женщину, за которой гнались с ножом

В Камышине Волгоградской области полицейский заслонил собой женщину, за которой бежал пьяный мужчина и угрожал ей кухонными ножами. Досталось и полицейскому. Злоумышленник оказался сыном женщины. За применение насилия в отношении представителя власти ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В городе Камышине Волгоградской области служебный автомобиль ППС в обычном режиме патрулировал территорию. Проезжая по улице Юбилейной, у одного из общежитий полицейские увидели выбежавшую из подъезда в одном халате женщину. Она отчаянно махала руками и звала на помощь.

За ней из подъезда выскочил молодой человек, державший в обеих руках кухонные ножи. Преследователь бежал за жертвой и кричал, что убьет ее. Не раздумывая, старший лейтенант полиции Алексей Поляков бросился на помощь, загородил собой женщину и потребовал, чтобы молодой человек успокоился. Проигнорировав требования полицейского, хулиган набросился на стража порядка и попытался нанести ему несколько ударов ножом.

Поляков, умело отвернувшись от нападавшего, избежал ножевого ранения: хулиган лишь прорезал рукав куртки старшего лейтенанта полиции. Злоумышленник был обезврежен и задержан. Им оказался неработающий 25-летний сын женщины, которой он угрожал.

Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. За применение насилия в отношении представителя власти ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.