Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Владимир Путин: выборы привели к консолидации российского общества

Выборы президента привели к консолидации российского общества, уверен Владимир Путин. Он заявил об этом на встрече со своими сторонниками в Ново-Огареве. Сегодня ЦИК РФ объявил, что по итогам обработки более 99 процентов бюллетеней Путин набрал 63,27 процента голосов.

Выборы президента привели к консолидации российского общества, уверен Владимир Путин. Он заявил об этом на встрече со своими сторонниками в Ново-Огареве. Сегодня ЦИК РФ объявил, что по итогам обработки более 99 процентов бюллетеней Путин набрал 63,27 процента голосов. Таким образом, уже ясно, что второго тура не будет.

"Самое главное, что в результате этой борьбы произошла консолидация внутри нашего общества — это самый главный результат", — сказал премьер-министр РФ на встрече со своими сторонниками, снявшимися в видеороликах в его поддержку.

"Когда большинство наших граждан осознало, что нужно принимать решение, мы способствовали тому, чтобы настроить людей на эту волну", — добавил он, подчеркнув, что "это была важная работа не только для поддержки конкретного кандидата". "Но еще важнее — это консолидация общества и понимание того, что событие, которое произошло, оно важное, и еще важнее — это единство", — считает он. По словам Путина, "это серьезный шаг на пути развития общественного самосознания, что может быть серьезной гарантией обеспечения нашего суверенитета в будущем", передает ИТАР-ТАСС.

Поблагодарив свои сторонников за участие в съемках в телевизионных роликах, Путин неожиданно заметил, что те сильно прогадали. "Хочу сказать, что вы сильно прогадали, потому что все другие кандидаты за участие в таких роликах платили деньги, а вы это сделали опрометчиво бесплатно", — заметил он.

На встречу с Путиным приехали около 40 человек, среди которых известные спортсмены, общественные деятели, журналисты, а также члены правительства. Среди них сразу несколько игроков сборной России по футболу – Игорь Акинфеев, братья Алексей и Василия Березуцкие, Роман Павлюченко, тренер спорной России по теннису Шамиль Тарпищев, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. В Ново-Огарево также приехали главком ВМФ Владимир Высоцкий, директор российского онкологического центра имени Блохина Михаил Давыдов, президент байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, летчики-космонавты Сергей Крикалев и Алексей Леонов, политолог Наталья Нарочницкая, российский военачальник, политический и общественный деятель Владимир Шаманов, первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев.Чуть ли не половина участников встречи — журналисты и деятели культуры, в том числе актер Армен Джигарханян, телеведущий Николай Дроздов, тележурналист Владимир Кондратьев, телеведущие Елена Малышева и Аркадий Мамонтов, журналист Александр Сладков, а также кинорежиссер Станислав Говорухин, главный дирижер "Виртуозов Москвы" Владимир Спиваков, музыканты Сергей Трофимов, Николай Фоменко.