Футбол. "Анжи" под руководством Хиддинка побеждает "Динамо"

В матче 33-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" – "Анжи" сильнее оказался клуб из Махачкалы – 1:0. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

В матче 33-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" – "Анжи" сильнее оказался клуб из Махачкалы – 1:0. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

"Анжи" одержал первую победу под руководством Гуса Хиддинка. Случилось это на "Арене Химки". Единственный мяч в матче на 69-й минуте забил легионер махачкалинцев Жусилей. Бразилец хладнокровно распорядился мячом в сутолоке у ворот динамовского голкипера Романа Березовского, после серии рикошетов. "Динамо" тоже имело хорошие шансы отличиться, но удача отвернулась от Игоря Семшова, Кевина Кураньи и Андрея Воронина. Впрочем, "Анжи" был ближе к тому, чтобы забить второй мяч. Юрий Жирков в одном из моментов взял на себя инициативу, обыграл троих соперников, но мяч после удара полузащитника попал в перекладину.

Кроме того, в этом матче за "Динамо" дебютировал опорный хавбек из Эквадора Кристиан Нобоа, перешедший в стан "бело-голубых" из "Рубина". На поле Нобоа, по прозвищу "Эль Русо", провел 74 минуты, уступив место Артуру Юсупову. "Анжи" после 33 матчей теперь имеет в своем активе 55 очков. У "Динамо" осталось 58 баллов. Лидирует в таблице "Зенит" – 66 очков.

Также в понедельник сыграли казанский "Рубин" и московский "Спартак". Их игра закончилась вничью (1:1). Обе команды показали интересный футбол. Правда, в первые минуты футболисты действовали несколько сумбурно, но постепенно наладили игровые связи.

Ранее завершились матчи 33-го тура: ЦСКА – "Зенит" – 2:2, "Локомотив" – "Кубань" – 2:0, "Волга" – "Спартак-Нальчик" – 1:0, "Терек" – "Томь" – 1:0, "Краснодар" – "Ростов" — 1:0. В 33-м туре осталось провести один матч: 6 марта "Амкар" – "Крылья Советов".