ОМОН оцепил Пушкинскую: оппозиционеров вытесняют с площади

Московская полиция заявила, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов призывает людей к провокациям. Полицейские отмечают, что несмотря на то, что митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади официально завершен в 21 час, на площади остаются Удальцов и группа лиц.

Московская полиция заявила, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов призывает людей к провокациям. Полицейские отмечают, что, несмотря на то, что митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади официально завершен в 21 час, на площади остаются Удальцов и группа лиц. Сергей Удальцов призвал своих сторонников разбить на Пушкинской площади палатки.

На площади остались от 500 до 2 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, полиция начинает операцию по вытеснению непокорных с Пушкинской площади.

До этого полиция предупредила собравшихся о возможном применении силы. "Уважаемые граждане, согласованное мероприятие завершено, просьба покинуть площадь. В противном случае будет применена физическая сила в соответствии с законодательством, — предупреждают сотрудники полиции собравшихся по громкой связи. — Вы подвергаете свою жизнь опасности, не поддавайтесь на провокации".

Для оппозиционеров оставлен коридор для прохода к станции метро "Пушкинская".

"Они не подчиняются законным требованиям сотрудников полиции, которые просят их разойтись. Удальцов призывает людей к провокационным действиям и неповиновению полицейским", — подчеркнули в полиции.

Толпа на Пушкинской площади продолжает скандировать "Позор!" и "Палатки! Палатки!".

Не уходить с Пушкинской площади также призывал своих сторонников депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев. Лидер Левого фронта Сергей Удальцов заявлял, что намерен оставаться на Пушкинской площади до тех пор, "пока не уйдет Путин".

"Я предлагаю после митинга объявить бессрочную встречу с депутатом Госдумы, поэтому призываю всех, кто хочет добиться результата, никуда не уходить и вместе советоваться, что делать дальше", — Заявил Илья Пономарев.

С Пономаревым и Удальцовым на Пушкинской площади остались также блогер Алексей Навальный и член "Солидарности" Илья Яшин.

Экс-премьер российского правительства Михаил Касьянов заявил на митинге, который собрал 5 марта более 14 тысяч человек, что если политическая ситуация не изменится, через год в стране может произойти революция. При этом он подчеркнул, что сам революции не хочет.

Выступил на митинге и Михаил Прохоров, который поблагодарил своих сторонников за отданные за него на президентских выборах голоса.