В Москве задержаны аферисты, обманувшие пенсионеров на 100 миллионов

Скорее всего спецслужбы в самое ближайшее время не будут что-либо сообщать о результатах расследования. И не потому, что их нет, а потому, что они могут помешать раскрыть это преступление.
В Москве задержаны мошенники, обманом выманивавшие деньги у пенсионеров, инвалидов и ветеранов войны. За два года доход преступников составил более 100 миллионов рублей.

В Москве задержаны мошенники, обманом выманивавшие деньги у пенсионеров, инвалидов и ветеранов войны.

Аферисты находили граждан, ранее купивших некачественные БАДы, и сообщали, что им выделена компенсация из российского бюджета, но чтобы получить её, надо оплатить 10-15 процентов от суммы выплаты.

Преступная группа действовала два года, причем в разных регионах России. "Полиция установила, что офис, откуда действовали мошенники, располагается в Москве на Литовском бульваре. Всего сотрудники полиции задержали 21 человека, в том числе и организатора — Марию Ковбаса", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

Доход мошенников составил более 100 миллионов рублей. Однако это предварительные данные, сыщики считают, что пострадавших намного больше.