Тема:

Apple 1 день назад

iPad 3 переименовали в iPad HD

Накануне презентации корпорацией Apple новой версии планшетника iPad слухам и предположениям о том, какое именно устройство будет показано в Сан-Франциско, нет числа. Гадают и о названии новинки - по данным заслуживающих доверия источников устройство назовут iPad HD.

Накануне презентации корпорацией Apple новой версии планшетника iPad слухам и предположениям о том, какое именно устройство будет показано в Сан-Франциско, нет числа. Гадают и о названии новинки — по данным заслуживающих доверия источников устройство назовут iPad HD.

О том,  что Apple не станет давать третьей версии планшетника самое очевидное название — iPad 3 — сообщает редактор популярного блога об Интернете и высоких технологиях Mashable Крис Тейлор. Осведомленный в делах Apple источник, который ранее никогда не подводил журналиста, поделился названием новинки: iPad HD.

Назвать так устройство с выросшим вчетверо разрешением экрана (2048 на 1536 точек вместо 1024 на 768) было бы вполне логично. В том, что планшетник получит экран сверхвысокого разрешения, сегодня не сомневается уже практически никто. Вся прочая информация о новинке пока циркулирует в виде куда менее достоверных слухов.

Как отмечает Тейлор, название iPad HD имеет смысл и с маркетинговой точки зрения — оно четко дает рядовому потребителю понять, чем планшетник отличается от предшественников. Независимо от Mashable аналогичные сведения о названии iPad третьего поколения получили издания Cnet и VentureBeat.

Напомним, Apple назначила свою очередную презентацию (не называя впрямую продукт, который будет показан) на среду, 7 марта. Судя по изображению на полученном представителями прессы приглашении, речь пойдет о новом планшетнике iPad. Вести.Ru уже писали о том, какие новые функции может получить устройство, и какие сюрпризы Apple, возможно, приготовила.

Между тем, как сообщает блог MacRumors, Apple в последние недели буквально испытывает на прочность инфраструктуру поставок из Юго-Восточной Азии в США. Сразу несколько источников, имеющих отношение к транспортировке товаров по этому маршруту сообщили, что столкнулись с невозможностью отправить свои грузы в срок и по обычным расценкам — все ресурсы  транспортных компаний якобы загрузила Apple. Корпорация готова переплатить за то, чтобы привезти в США как можно больше планшетников новой модели и избежать повторения ситуации с дефицитом iPad 2 весной-летом минувшего года.

Также по теме:
В Сети "засветился" iPad с iOS 6.0 
Пользователи iPhone и iPad скачали 25 миллиардов приложений 
IPad 3: несекретные секреты и возможные сюрпризы 
Apple назначила дату презентации нового iPad