Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Facebook выпустила программу-клиент для Windows

Для компьютеров с Microsoft Windows вышел онлайн-мессенджер социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Помимо своей главной функции, обмена сообщениями, клиент позволяет оперативно получать уведомления от друзей и читать обновления в ленте-тикере.

Для компьютеров с Microsoft Windows 7 и Vista ("старушка" XP пока не поддерживается) вышел онлайн-мессенджер социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Помимо своей главной функции, обмена сообщениями, клиент позволяет оперативно получать уведомления и читать обновления в тикере (новостной ленте, где действия друзей отображаются в режиме реального времени).

Чат можно свернуть в трей и всегда оставаться на связи в соцсети, не открывая браузер. В остальном программа для Windows почти не отличается от аналогичных мессенджеров Facebook для мобильных операционных систем iOS, Blackberry, Android и Windows Phone. Групповое общение и видеочат через Skype пока не поддерживаются.

Установить программу можно со специального раздела в Facebook. Версия для Windows XP будет выпущена позднее. В Facebook добавили, что сейчас в разработке находится версия интернет-мессенджера для компьютеров Mac. Когда появится клиент для системы Apple, пока неизвестно.

В августе прошлого года Facebook выпустила мобильную версию Messenger для iOS, Android и BlackBerry. Приложение работает отдельно от основного клиента Facebook и представляет собой "коммуникационный хаб", объединяющий в себе сообщения, электронную почту и групповой чат.

Интерфейс Facebook Messenger для Windows:

 

Также по теме:
Facebook отрицает, что считывает SMS пользователей
Apple готовится встроить Facebook в свою мобильную платформу
В мобильном Facebook появилась реклама
В Facebook появятся подтвержденные профили для знаменитостей и псевдонимы
Facebook выпускает программу-клиент для Windows