У Александра Пороховщикова инсульт: актер лишился речи

Александр Пороховщиков

Александр Пороховщиков
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Александр Пороховщиков
73-летний народный артист России Александр Пороховщиков, перенесший недавно серьезную операцию на ноге, находится в тяжелом состоянии в одной из столичных клиник. Адвокат Сергей Жорин сообщил, что у актера случился инсульт, и он сейчас даже не говорит.

73-летний народный артист России Александр Пороховщиков, перенесший недавно серьезную операцию на ноге, находится в тяжелом состоянии в одной из столичных клиник.

"У Александра Шалвовича случился инсульт, он сейчас даже не говорит. Ирочка (жена Пороховщикова) постоянно находится рядом, дежурит у кровати, — поделился с Life News подробностями о состоянии пациента адвокат семьи Сергей Жорин. — Его продуло, и последние несколько дней он сильно грипповал. Жаловался на боли в сердце, но никто не обратил внимания на это".

По мнению близких актера, несчастье произошло из-за плохих условий в клинике, где Пороховщиков проходил реабилитацию после ампутации части стопы. Неприятности и болезни буквально преследуют любимого актера в последнее время.

В конце января его едва не объявили в федеральный розыск: тревогу подняла супруга актера. Однако вскоре Пороховщикова обнаружили в подмосковных Горках-2, где он спокойно пил кофе. Но уже через несколько недель в СМИ стали появляться сообщение о том, что у Александра Шалвовича — проблемы со здоровьем.