Обама рассчитывает на встречу с Путиным на майском саммите "восьмерки"

Президент США Барак Обама рассчитывает на встречу с избранным президентом России Владимиром Путиным во время саммита "восьмерки", который состоится 18-19 мая в Кэмп-Дэвиде. Об этом глава американской администрации заявил во вторник на первой в этом году большой пресс-конференции в Белом доме.

Президент США Барак Обама рассчитывает на встречу с избранным президентом России Владимиром Путиным во время саммита "восьмерки", который состоится 18-19 мая в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).

"Я надеюсь, что саммит даст мне возможность встретиться с новым президентом России Владимиром Путиным", — заявил глава американской администрации, выступая во вторник на первой в этом году большой пресс-конференции в Белом доме.

Отвечая на вопрос журналистов, почему было решено проводить саммит не в Чикаго, как первоначально планировалось, а в Кэмп-Дэвиде, загородной резиденции президента США, Обама напомнил, что совещания "восьмерки" всегда проходят в "достаточно неформальной обстановке". А в Кэмп-Дэвиде, по его мнению, существует именно такая атмосфера для встреч, передает ИТАР-ТАСС.