Саркози хочет ограничить приток иммигрантов во Францию

Франция устала от мигрантов – такое заявление сделал президент страны Николя Саркози. Президент Франции предложил заставить иностранцев отрабатывать пособия – например, на общественных работах. А в будущем Саркози хочет вдвое сократить поток иммигрантов.

Франция устала от мигрантов — такое заявление сделал президент страны Николя Саркози. Во время дебатов на телеканале "Франс-2" он высказал недовольство тем, что количество приезжих постоянно растет. При этом они тяжело ассимилируются, а содержать их — очень затратно. Президент Франции предложил заставить иностранцев отрабатывать пособия — например, на общественных работах. А в будущем Саркози хочет вдвое сократить поток иммигрантов.

"Быть открытой страной для Франции — уже традиция. О том, чтобы закрыться от мигрантов не может быть и речи. Вы спросите — почему же наша иммиграционная система работает все хуже и хуже? Потому что на территории нашей страны слишком много иностранцев, и мы больше не можем обеспечивать их жильем, рабочими местами и школами", — сказал он.

Президентские выборы во Франции пройдут в апреле этого года. Главный конкурент нынешнего президента — кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд, напоминает телеканал "Россия 24".