Sony выпустит VAIO U, гибрид планшетника и ноутбука

Японская компания Sony готовит к релизу планшет-ноутбук VAIO U. Концептуальная модель "таблетки", превращающейся с помощью док-станции в нетбук, была показана в январе на выставке CES 2012. Однако сведений о том, поступит ли она в продажу, не поступало.

Японская компания Sony готовит к релизу планшет-ноутбук VAIO U. Об этом сообщает издание PocketNow, в распоряжении которого оказалась листовка с рекламой устройства. Концептуальная модель "таблетки", превращающейся с помощью док-станции в нетбук, была показана в январе на выставке CES 2012. Однако сведений о том, поступит ли она в продажу, не поступало.

Судя по флаеру, док-станция представляет собой подключаемый к планшету модуль с полноразмерной QWERTY-клавиатурой. Исходя из того, что на ней присутствует фирменная клавиша Windows, устройство будет работать на ОС от Microsoft. На правой стороне VAIO U также можно заметить USB-порт, динамки и фронтальную камеру спереди.

Вероятно, Sony также оборудует планшетник процессором Intel Core и вновь вошедшим в моду стилусом (именно  в такой конфигурации прототип был показан на CES). Другие сведения об аппарате, в том числе цена, на листовке не указаны.

Из прошедших в начале года выставок CES и MWC стало ясно, что гибридные модели становятся все популярнее среди производителей. Например, свое устройство-трансформер — PadFone — недавно показала компания ASUS. Гаджет представляет собой смартфон, но если вложить его в отсек на задней крышке док-станции, он превращается в 10,1-дюймовый планшет.

Также по теме:
Sony выпускает сверхтонкий и мощный VAIO Z
Первый смартфон Sony: российская цена известна
Sony представила новую версию гламурного нетбука VAIO P
Xperia P и Xperia U дополнят линейку смартфонов Sony
SonyEricsson превратилась в Sony Mobile Communications