Ученые: "Титаник" затонул в результате космических аномалий

Как известно, лайнер "Титаник", отправившийся в свой первый и последний рейс в 1912 году, затонул, налетев на айсберг. Ученые пришли к выводу, что причиной крушения корабля стало роковое "везение": скопление ледяных гор в том районе, где проходило судно, было обусловлено редчайшим положением Луны.

Как известно, печально знаменитый лайнер "Титаник", отправившийся в свой первый и последний рейс в 1912 году, затонул, налетев на айсберг. Ученые пришли к выводу, что причиной крушения корабля стало роковое "везение": скопление ледяных гор в том районе, где проходило судно, было обусловлено редчайшим положением Луны, сообщает Physorg.

"Титаник" следовал из Европы в Америку и потерпел крушение на четвертый день пути, налетев на айсберг 15 апреля 1912 года. Многие эксперты не раз отмечали, что скопление айсбергов в том районе Атлантики, где проходил корабль, было неестественно плотным.

Ученые из Техасского университета считают, что причиной такого большого скопления ледяных гигантов, оказавшихся на пути "Титаника", стало уникальное положение небесных светил, которое повторяется раз в 1400 лет. По данным астрономов, за несколько месяцев до крушения лайнера, в январе 1912 года, Солнце, Луна и Земля расположились в космосе таким образом, что воздействие спутника нашей планеты на ее гравитационное поле значительно увеличилось.

Необычное положение светил заключалось в следующем: 3 января 1912 года Земля приблизилась к Солнцу на рекордное и минимально возможное расстояние. Через сутки Луна подошла достаточно близко к нашей планете, оказавшись в такой точке, где Солнцу удалось увеличить гравитационное воздействие Луны на нашу планету. Таким образом, по всему миру усилилась сила приливов, которые и принесли в район Атлантики, где проплывал "Титаник", аномально большое количество айсбергов.

На борту "Титаника" находились 2 200 пассажиров, из них погибли, по разным данным, от 1400 до 1517 человек.