Биатлон. Бергер выиграла индивидуальную гонку

Норвежская биатлонистка Тора Бергер

В немецком Рупольдинге продолжается чемпионат мира по биатлону. Быстрее всех дистанцию в 15 километров преодолела норвежка Тора Бергер. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования.

В немецком Рупольдинге продолжается чемпионат мира по биатлону. В среду женщины разыграли медали в индивидуальной гонке. Быстрее всех дистанцию в 15 километров преодолела норвежка Тора Бергер. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования.

Бергер промахнулась только раз – в самой первой стрельбе, показала хороший ход и заслуженно выиграла гонку. Конкуренцию норвежке могла составить Мари-Лор Брюне, но последний выстрел француженки не попал в цель, что стоило ей победы.

Что касается российских биатлонисток, то они отстрелялись относительно неплохо. По два промаха у Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой, по одному у Яны Романовой и Светланы Слепцовой. Но скорость прохождения дистанции оставила желать лучшего, и никто из представителей нашей сборной в призеры не попал.

Оставшие гонки чемпионата мира:
9 марта – Мужская эстафета. В 18.15 по московскому времени
10 марта – Женская эстафета.  В 18.15 по московскому времени
11 марта – Масс-старт. Мужчины в 16.30 по московскому времени. Женщины в 19.00 по мск.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют гонки чемпионата мира по биатлону в прямом эфире.