Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Хиллари Клинтон: США готовы работать с Путиным, избранным президентом России

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прокомментировала итоги президентских выборов в России. "На выборах был явный победитель. И мы готовы работать с избранным президентом Путиным после того, как он примет присягу и приступит к исполнению президентских полномочий", - заявила она.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прокомментировала итоги президентских выборов в России. "На выборах был явный победитель. И мы готовы работать с избранным президентом Путиным после того, как он примет присягу и приступит к исполнению президентских полномочий", — заявила она.

Шеф американской дипломатии подчеркнула, что США намерены добиваться расширения сотрудничества с Россией по ряду сложных проблем. 7 марта 2012 года у Хиллари Клинтон состоялся телефонный разговор с ее российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает ИТАР-ТАСС.

12 марта, по словам Хиллари Клинтон, она встретится с главой российского МИД в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Госсекретарь США рассчитывает обсудить с Сергеем Лавровым ситуацию вокруг Сирии.