Дзасохов дает показания по делу о теракте в Беслане

Дзасохов дает показания по делу о теракте в Беслане
Бывший глава Северной Осетии Александр Дзасохов прибыл на слушания в Верховный суд республики по делу Нурпаши Кулаева, участвовавшего в захвате школы в Беслане. На даче показаний Дзасохова в качестве свидетеля настаивали потерпевшие.
Бывший глава Северной Осетии Александр Дзасохов прибыл на слушания в Верховный суд республики по делу Нурпаши Кулаева, участвовавшего в захвате школы в Беслане. На даче показаний Дзасохова в качестве свидетеля настаивали потерпевшие, передает РИА "Новости".

На последнем заседании суда они отказались покинуть зал суда до тех пор, пока председательствующий на суде Тамерлан Агузаров не пообещал им, что судебные слушания не закончатся до тех пор, пока Дзасохов не выступит в суде в качестве свидетеля.

Отвечая на вопросы суда, Дзасохов, в частности, заявил, что в республике не было информации о планируемом теракте. "Некоторые участники заседания делают некоторые поправки насчет этого, но, по документам, которые у нас находились на руках, нам известно, что упреждающей информации о захвате школы в Северной Осетии и, тем более, в Беслане не было", - заявил Дзасохов.

"Я надеюсь, придет время, и занавес приподнимется, - сказал Дзасохов. - Мы узнаем, кто заказал это преступление, где находятся эти люди. Судебный процесс - это шанс раскрыть всю подлинную картину: кто, когда и где создал этот смертельный проект".

Террористы захватили бесланскую школу номер один 1 сентября 2004 года. В результате теракта погиб 331 человек, в том числе 186 детей.