Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Медведев поздравил Путина с избранием президентом России

Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина с избранием президентом России. "Результат абсолютно убедительный, и он показывает, что граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился нашим государством в последние годы", — отметил Медведев.

Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина с избранием президентом России. "Прежде всего, хотел бы поздравить Вас с избранием президентом Российской Федерации. Вчера Центральная избирательная комиссия подвела итоги. Результат абсолютно убедительный, и он показывает, что граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился нашим государством в последние годы", — отметил Медведев в поздравлении.

"За последнее время мы действительно вместе создавали основы новой экономики, модернизировали экономику, меняли технологический уклад. Естественно, много внимания уделялось развитию социальной сферы, хотя очевидно, что здесь много разных моментов", — указал действующий глава государства.

"Очень важная задача стояла и стоит перед нашим государством — обеспечение безопасности, обороноспособности и, конечно, поддержание должного уровня взаимоотношений с другими странами на нашей планете. Я уверен, что все эти направления будут востребованы в Вашей будущей работе и хотел бы искренно пожелать Вам в этом максимальных успехов. Еще раз поздравляю с избранием", — подчеркнул Медведев.

Согласно официальным данным Центризбиркома РФ, на выборах президента России, прошедших 4 марта, Владимир Путин получил 45 602 075 голосов избирателей, что составляет 63,60 процента, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.