Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Генсек НАТО готов к диалогу с избранным президентом Путиным

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил избранного президента РФ Владимира Путина с возвращением на этот пост. Он отметил, что ожидает продолжения взаимодействия и конструктивного диалога между НАТО и Россией.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен позвонил избранному президенту России Владимиру Путину. "Он поздравил Владимира Путина с его возвращением на этот пост и сказал, что ожидает продолжения взаимодействия и конструктивного диалога", — говорится в коммюнике штаб-квартиры НАТО, распространенном в четверг.

"Генеральный секретарь подчеркнул стремление НАТО и свое личное стремление работать с избранным президентом с целью установления стратегического партнерства между НАТО и Россией, как это было согласовано на Лиссабонском саммите 2010 года", — отмечается в документе.

Генеральный секретарь отметил существенные успехи, достигнутые в прошедшее десятилетие благодаря сотрудничеству между НАТО и Россией, особенно в связи с Афганистаном, в борьбе против наркотрафика и морского пиратства. "Избранный президент Владимир Путин подчеркнул свою приверженность хорошим и стабильным отношениям с НАТО. Генеральный секретарь поблагодарил его за откровенность и конструктивный подход. Генеральный секретарь и избранный президент договорились встретиться в двустороннем порядке в не очень отдаленном будущем", — сообщается в коммюнике штаб-квартиры НАТО, передал "Интерфакс".