Россия выделила 16 миллионов на поддержание мира

Российская Федерация произвела очередную выплату взносов в бюджеты операций ООН по поддержанию мира. По данным Постоянного представительства РФ при ООН, 16 миллионов долларов переведены на счета ООН в качестве оплаты части начисленных на Россию взносов в бюджеты Сил ООН.

Российская Федерация произвела очередную выплату взносов в бюджеты операций ООН по поддержанию мира. По данным Постоянного представительства РФ при ООН, 16 миллионов долларов переведены на счета ООН в качестве оплаты части начисленных на Россию взносов в бюджеты Сил ООН по наблюдению за разъединением на Голанских высотах, Вооруженных сил ООН по поддержанию мира на Кипре, Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, операции ООН в Кот-д'Ивуаре, Миссии ООН в Южном Судане и Временных силы ООН по обеспечению безопасности в Абьее.

На финансирование 14 операций ООН по поддержанию мира в 2011-2012 годах, в которых участвуют свыше 120 тысяч военнослужащих, полицейских и гражданских служащих из 114 стран, выделено свыше семи миллиардов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Финансовые обязательства государства-члена ООН состоят из четырех частей: взнос в регулярный бюджет, выплаты на миротворческую деятельность, расходы на содержание международных трибуналов и на капитальный ремонт здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.